Mordheim
   

Главная

Старые

 

 

 

Letz play1

Между делом говоря, о Мордхайме я узнал только неделю назад, после чего тут же захотелось его попробовать, да и случай подвернулся удачный - как раз народ собирался. Взял я кучку своих орков, добавил по вкусу гоблинов, посмотрел одним глазом на правила и отправился на поиски хвилософского камня. После непродолжительного ожидания в метро проводников мы двинулись на место встречи.

Путь был неблизок, мороз жесток, но мы справились с трудностями и добрались до места живыми. (Интересно, подумалось мне, на какой этаж мы идем? Конечно же последний, как иначе!) После знакомства (несколько человек оказались мне знакомы еще с мтгэшных времен) компания раскололась - Эльдагар принес с собой целый мешок подарков (коробки, блистеры и 2 коробки Warzone) и несколько человек тут же бросились их тщательно изучать, что сильно повлияло на их желание участвовать в продолжении кампании. Но ничего - прорвемся.

Пока первая пара доигрывает свое сражение быстренько пытаюсь набросать ростер - мыслишки были, конечно, заранее, но, послушав специалистов, быстренько меняем несколько деталей.

Ugrok (Boss) 1 4" 4 4 4 4 1 3 1/2 8 - 20 118
Leader, Crossbow; Club (x1); Sword (x1)
Rotgit (Shamn) 1 4" 3 3 3 4 1 3 1 7 - 10 50
Free Dagger; Bow
2. Oi! Gerroff! Difficulty (x7)
Gorruk (BigUn) 1 4" 4 3 3 4 1 3 1/2 7 - 15 53
Free Dagger; Bow; Club (x1)
Boyz 2 4" 3 3 3 4 1 2 1/2 7 - 76
Free Dagger; Bow; Club (x1)
Goblins 3 4" 2 3 3+2 3 1 3 1 5 - 150
Ball and Chain; Madcap Mushrooms
Cave Squigs 3 2D6 4 - 4 3 1 4 1 5 - 42
Goblins 1 4" 2 3 3 3 1 3 1 5 - 10
Free Dagger
Итого - 499 золотых, ретинг - 105.

Итак - поехали. Домашняя локация достается поганенькая - в самом верхнем углу карты. Рядом армий, правда, нету, но зато и выбора никакого - таверна или кладбище. Ну что ж - выбираем поход в таверну (куда ж еще могут орки пойти). Добром это все равно не закончилось - хоть защитников выпало всего 6, но на четвертом из них противник выкинул две шестерки подряд (хит+критикал) и бравым оркам пришлось в спешке ретироваться. За все это время крысы успели в очередной раз победить и началась третья партия - мертвяки во главе с вампиром прорывались сквозь людей. Мертвякам везло с самого начала - на первый же ход был застрелен из лука Капитан. Да и в дальнейшем Sani не стеснялся выкидывать шестерки пачками, что и предрешило исход сражения. Напоследок решили устроить одну случайную битву, дабы все-таки дать мне попробовать - как это, играть в Мордхайм. Противник - Nebulus. У него в отряде 1 магистр, 1 посессед (типа одержимый?), 1 мутант и 3 бистмена. Ну ничего - первый раз должно повезти. Сценарий попался поганенький - мои воины разбросаны по всей карте, некоторые начинают позже, а противник идет всей толпой. Воспользовавшись отсутствием Nebulus'a прячем фанатиков под домами - вдруг подставится - и точно - не заметив одного почти вся бравая компания ломится мочить одиноко пасущегося гоблина, подставляя под другого свой фланг. Но, судя по всему, это единственная удача - оба героя (Биг Ун и шаман) находятся слишком далеко от места схватки, а три юнита (Босс, два орка и сквиги) находятся пока вне игры. Сквиги, кстати, появились только на самом последнем ходу. Играли мы долго, долго дискутировали по поводу правил, несколько раз я успешно забывал проводить тест на Animosity, а противник - Rout. Но в целом все прошло интересно, я бы даже сказал местами захватывающе. Надеюсь, всем остальным тоже все понравилось. Остается надеяться, что, не взирая на отсутствие клубов встречи продолжатся и будут происходить все чаще и чаще, и всем будет хватать и времени и места!

 

 
   
   

 





Hosted by uCoz