Mordheim
   

Главная

Старые

 

 

 

Стоит строить?

Мошатавшись по сети и найдя несколько замечательных сайтов по созданию вручную разнообразнейших достопримечательностей на местности, иначе говоря террайнов, решился я попробовать свои слабые способности в данном направлении. Пройдясь по местным канцелярским магазинам я затоварился нешуточным количеством товара - купил две кисточки (одна щетинистая, другая - обычная из пони) и клей ПВА. Около десятки все вышло. Хм, пока все неплохо. Заглянул к моделистам в военную книгу - не понравилось. Все как-то дорого, одна глина 134 рубля за пачку, а в канцелярском та же глина за 72. К пластику я пока еще не готов, так что - все мимо. Ну, ничего, прямым ходом домой. Итак, за что бы взяться? Поступаю как обычно - неправильно. Нет чтобы выбрать что-нибудь попроще - сразу выбираю посложнее (см. картинку ниже с www.netterrain.de).

Рассмотрев внимательно фотку решаю основание сделать из гофрированного картона, затем пару рядов того же картона размером поменьше, затем… Елкин дуб! Срочно оббегаю все свои домашние владения - так и есть. Ни деревяшек, ни пенопласта. Даже намека нет. И из чего, спрашивается, делать постамент? Порывшись в залежах разнообразного мусора наталкиваюсь на … коробочку от фотопленки (не та, которая картонная, а та, которая круглая и пластиковая). И точно, почему бы нет, ведь постамент запросто может быть круглым. А будет ли на ней держаться краска? Сейчас проверим. Ура - держится!
статуя

Прорезав ножиком круглую дырку в верхнем слое постамента просовываю туда коробочку, приклеиваю слои картона один к другому и вуаля - форма готова.

Следующей частью балета решил я изобразить остатки плит на земле. Взял кусок толстого картона (обычного такого), разграфил на квадратики 2 на 2 и нарезал. Получилось много-много замечательных квадратиков. Правда, слишком уж они получились, квадратные. Сейчас исправим - берем ножницы и отрезаем с уголков маленькие такие кусочки. Гораздо лучше. Намазываю клей - готово. Ну и напоследок полив немного все это все тем же клеем клеем засыпаю все песком. Нда-с. Выглядит все странновато. Остается только надеяться, что после покраски выглядеть оно станет немного получше. Берем кисточку, черную краску и начинаем самую нудную часть работы - красим все в черный цвет. Запарившись по полной программе оставляю все это счастье сушиться. Сохнет все гораздо быстро, так что достаточно быстро можно красить дальше. К сожалению, тот серый цвет, который есть у меня, больше напоминает бетон, но ничего уже тут не поделаешь. После серого беремся за зеленый и песок быстренько окрашивается в цвет мха. Ну вот, собственно для первого раза хватит. Результат не ахти какой, но, все-таки, его слепил я сам. (Замечания напоследок - надо было браться за что-нибудь поменьше; надо будет где-нибудь прикупить баллончик с черной краской; красок явно маловато; и последнее, большими буквами - СПЕРВА ВСЕ ЗАМЕРИТЬ!) top

 

 
   
   

 

Hosted by uCoz