ень начался на редкость неудачно - этот идиот Угрок (ну и что, что он "Да Босс" - меньшим идиотом он от этого не становится) допил все, что могло гореть в нашем лагере и, потрясая оружием, вломился в близлежащую таверну с ревом: "Всех убью - один останусь!", видимо в надежде получить скидку на местное пойло. Шестеро вооруженных охранников развеяли его надежды. Впрочем, троих из них он умудрился таки оглушить, но четвертый влепил ему дубинкой по зеленой голове, после чего мы с Горруком и оттащили его тело назад. Пока этот болван приходил в себя два брата-орка (все время их путаю) нажрались до того, что из зеленого стали бурыми и отрубились недалеко от своего босса (где они взяли выпивку - до сих пор не пойму, видимо, пока босс бушевал у входа в таверну успели стырить пяток бочонков - когда дело доходит до воровства выпивки они становятся дюже сильными - сражались бы лучше так). Чтобы день совсем уж не пропал даром пришлось пинками отправить гоблу на поиски камней в местные развалины, да и самому с Горруком тоже пошевелить конечностями.

И надо ж было так случится, что мимо проходила кучка бистменов во главе с Магистром. И нет, чтобы пройти мимо - как увидели одного из гоблинцев - так сразу давай в него из луков стрелять. А один из гадов - большой такой, фиолетовый и самый уродливый, так вообще сам на бедного гоблина бросился. Он, наверное, раз в пять маленького зелененького больше был! И, главное, как назло - Горрук далеко, я сам тоже (ну, это как раз и неплохо), босс с братками в отрубе, сквигов гоблинцы попастись отпустили без присмотра.

Все, думаю - кирдык нам. И тут откуда ни возьмись, я уж и забыл, что гоблов у нас много (надо будет все-таки как-нибудь пересчитать), из ближайшего дома вываливает что-то маленькое и жутко крутящееся и прямо на фиолетового! У гоблинов есть привычка мухоморы с собой таскать - как нельзя кстати оказалось - он как увидел, что братка бить будут, так и сглотнул гриба, а там уж само завертелось. И, главное, ловко так завертелось - одного бистмена с ног сбил, а фиолетового так долбанул, что того аж на части разорвало! Рев такой пошел - кровища черная во все стороны брызнула, все кто рядом был - еле увернулись. Но оно так еще удачнее вышло - от таких воплей босс и два братана в себя пришли и на Магистра побежали (он похилее остальных выглядел), да правда, с бодуна кисло у них получилось - хорошо хоть сами себя не порезали! Пара бистменов, что с фиолетовым бежали, назад кинулись - магистра своего защищать - их счастье - с раскрученным фанатиком лучше не связываться. Сбитый с ног бистмен пришел-таки в себя, но с перепугу, видимо, не понял, что его такое оглоушило и попытался ЭТО ударить. Плохая идея - очень неудобно сражаться без руки. Тут все сотоварищи поняли, что Горк с Морком нас сегодня не оставили и бросились с разных концов на врага. Даже я сам высунулся из окна и крикнул - бей гадов! (кстати, интересно, а где же сквиги?). Завязалась рукопашная.

На счастье босса и братков их очень сильно качало, что мешало врагам по ним попадать. И тут добежал еще один "грибник" и колбаснул врагов с тылу - однако враг попался дюже крепкий (я еще в начале подумал - что-то с ним не так, а потом сообразил - рук у него многовато, три вместо двух), другого бы на части разколбасило, а он ничего, отрубился только. Первый крутила на тот момент со стенкой близлежащего дома поцеловался, а еще один гоблинец изо всех спешил на место схватки. Горрук тоже спешил как мог. (Интересно, где же все-таки сквиги?)
Map

И тут с боссом случился конфуз, поскользнулся на кучке чего-то скользкого - один бистмен этим и воспользовался - пара ударов дубинкой и босс отдыхает. Другой же бистмен улучил таки момент и сшиб фанатика с ног, сами понимаете - фанатик в отрубе. Но нас так просто не возьмешь, подумалось мне на третьем этаже дальнего здания. И верно - третий фанатик добежал до врага и раскрутил свое орудие. Только что поднявшийся трехрукий был повержен опять и НАКОНЕЦ-ТО - повержен магистр, изо всех сил сражавшийся с вяло помахивающими дубинками братьями - чугунный шар превратил ногу магистра в кровавое месиво. В мозгу раздался старый вопрос - а где же яй.., в смысле, сквиги? И ответ - не иначе сам Морк подавал мне сигнал. "СЕЙЧАС ОНИ ПОЯВЯТСЯ!" И верно - вот они, такие красные и злые! Нападают на ближайшего! Слава Морку - ближайшим стоял бистмен. Именно стоял - ибо сквиги рвали его упадшее тело уже через несколько секунд. Ему повезло лишь в одном - сквиги были сыты и не стали пробовать его внутренности на вкус. Увидев такое, оставшийся в живых бистмен взял руки в ноги и рванул с поля битвы.

Фуф - можно вздохнуть наконец с облегчением и слезть отсюда. Хм, интересно, а как я залез на третий этаж полуразрушенного здания, где нет лестницы? Странно… СНИМИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!!!

 

 
   
   

 



Hosted by uCoz