Mordheim
   

Главная

Старые

 

 

Записки шамана-2

- АРРГХ!!!! Что за орки пошли! Где крепкие парни? Одни хлюпики! Дохнут, как крысы! Уже второй шаман издох! Биг'Ан туда же! Подумаешь, удар палицей по башке! А собака, ну что же надо сделать, чтобы тебя собака загрызла? "Укуси меня здесь, а теперь пжалста тут, а теперь горлышко мне перегрызи нежненько!" Урроды. А тролль? Это ж таких тупых уродов еще надо поискать! В него стреляют, а он из укрытия выбредает себе спокойненько - камушек красивенький увидал! ГРРРРР!!!
Так вздыхал тихонько босс остатков орковской банды и не заметил, как к нему тихо подошел человек в богатых одеждах в капюшоне. Да собственно заметить он и не мог - этот человек появился из ниоткуда, просто из воздуха. Только что его не было, и вот он уже тут.
- Мой зеленый друг…, - голос человека зазвучал тихо, но уверенно.
- АААААРГХ! Кто тут? - орк явно испугался, что смотрелось странно у такого закаленного и покрытого шрамами воина.
- Всего лишь я, твой друг.
- Опять ты, - орк явно знал этого человека. Знал и боялся. - Что надо теперь?
- Я всего лишь пришел помочь тебе.
- Помочь? Чем даже ты можешь помочь мне, могучему Боссу?!?
- Не хотел тебя обидеть, - человек был явно уверен в себе и своих словах. - Но посмотри вокруг - твои соратники убиты, твои деньги закончились. Еще немного и тебе нечем будет кормить твоего тролля.
- Да я один смогу всех…!
- Я не сомневаюсь в твоих силах. Но я могу увеличить их. И их, и даже силы твоих гоблинов. Идем со мной, я покажу тебе настоящий путь к могуществу. Единственно возможный. Единственно верный.
Орк огляделся вокруг. Несколько орков лежали поодаль и храпели во сне. Два гоблина тихонько о чем-то спорили. Тролль тихо сидел в сторонке и с мечтательно-тупым видом пялился на ничем не примечательную каменюку.
- А как же тролль? Он такой сильный…
- Вспомни, он пережил разве хоть одну битву, не будучи выбитым? И потом, если ты пойдешь со мной, то сможешь сам быть сильным, как тролль. Да что там тролль! Гораздо сильнее.
- Сильнее????? Я сам???? - орк явно был впечатлен. - Скорее тогда, что надо делать, куда идти?!
- Никуда идти не надо. Все очень просто - несколько ритуальных движений, действий и слов… - человек взмахнул рукой, и из близлежащих обломков дома выбежало несколько человек в кроваво-красных одеждах. Они тащили с собой нечто, похожее на человеческое тело. Когда они подбежали поближе, то стало понятно, что человек, которого они несли, еще жив, хотя и без сознания.
- Что это? - спросил орк, особо, правда, не удивленный.
- Сам понимаешь, что настоящая магия невозможна без человеческих жертв.
Люди положили тело на землю и стали что-то рисовать вокруг него.
- Подойдите поближе! - человек обращался ко всем зеленокожим сразу. - Мы начинаем.
- Постой, - сказал орочий командир. - Ты никогда не представлялся. Как хоть называть тебя?
- Вы все можете называть меня "Магистр"…

В последнем сражении орки потеряли половину бойцов. Остался только Босс, тролль, один БигАн и два орка. И всего 45 монет. Все это явно указывало на то, что стоит начать новую банду. Ради интереса, решил я попробовать Одержимых. Посмотрим, может так будет везти чуть побольше...наверх

 

 
   
   

 

Hosted by uCoz